100% gratuit

Bienvenue sur turf.fr

Le site des gagnants !

Pour rejoindre notre communauté

Aller aux programmes du :

PRIX DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE21 avril 2019

  • 15H15
  • Auteuil
  • 19
  • 16-18-1-3-6
  • Steeple-Chase
  • 225000 €
  • 4700 m

  • HANDICAP, Réf. +050,+070 , STEEPLE-CHASE, 4.700 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant reçu une allocation en steeple-chase depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lors de l'une de leurs six dernières courses enobstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course Premium, soit ayant reçu une allocation de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (A Réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie.La référence de cette é

  • 100
  • 19 Voir la liste des partants
  • Chevaux D/P Jockeys Entraineurs Musique
    1 Chahuteur 70 Reveley j. Bressou d. 5h (18) 2s 1s 4s (17) Ts 3s 3s 1h 4s 3h (16) Ah 5s
    2 Kapistan 68 Gallon d. Nicolle f. 7h (18) 3s 3s 1s 1s 5s 1s (16) 7s 3s 2s 1s Ah
    3 Accentus 67,5 Beaurain t. Leenders (s) e&g. (e1) 6s (18) 9s 2s 1s 2s (16) 2s Ts 2s 2s 3s 2s (15) Th
    4 Cafertiti 67 Schmidlin r. Cottin (s) fm. 4h 8s (18) As 3s 2s 2s 6h 2s 6s 3h (17) 9s 1s
    5 Djazzman 67 Dubourg k. Dubourg c. 2h (18) 3s 2s 6s 2s 1s 4s 2s (17) 1h 3h 6h
    6 Kapeloi 67 Meme b. Lenogue p. 1s 5s (18) 8s 6s As 4s Ts 7s (17) 2s 3s Ts Th
    7 Aurelio 67 Lestrade b. Macaire g. 3h (18) 4s As 1h 3s 1s 1s 1s 5h 1h (17) 5h 2p
    8 It's jennifer 67 Philipperon l. Carberry (s) l. 7s (18) 1s 4h Ah (17) 4s 0s 6s Ts 2s 2s 9h 0h
    9 Go for de houelle 67 Dubourg p. Chaille-chaille a. 4s 2h (18) Ah Ts 5s 3h Ts As 3s (17) 4h 2h 3s
    10 Rasique 66 Brassil d. Cottin (s) fm. 1s 1h 1s (18) 5s 3s 4s 2s 1s 3h 2s 1h 3s
    11 Babbo natale 66 De giles f. Hue & lamotte d'argy (s) As 4h (18) 3s (17) 5s 1s 2s 2s 4s (15) 1s 1h 9h Ts
    12 Calinight 65 De chitray a. Mescam m. As 5s 8h 1h (18) 3h 9s 0s 4s 2s 4s 5s 1s
    13 Cocody du banco 64 Masure g. Nicolle f. 2s 1s 1s 2s 4s (18) 5s 3s (17) 8s 2s 3s 2s 3s
    14 Soldier's queen 64 Gauffenic n. Grandin d. 1s 1s 10s 7s (18) Ah 5s 1s 9s 8s 0s 6h As
    15 Etoile du berger 64 Zuliani a. Nicolle f. 2s 1s 4s (18) 4s 2s 1s 1h 3h
    16 Montgeroult 64 Re g. Rolland (s) m. 4s 7s (18) 4s Ts 2s 3h 2h 0h
    17 Radiologue 63 Ubeda d. Leenders (s) e&g. (e1) 8s 3s (18) 5s 2s 6s 1s 3s 2h 4h 1s 3s 3h
    18 Cheb de kerviniou 63 Merienne a. Hue & lamotte d'argy (s) 3s 9s (18) 3s 5s 4s 6s 7s (17) 1s (16) 6s 1s 8s 8s
    19 Carnet d'or sivola 62 Coutant t. Ortet (s) j. 2s 1s 8s 11s (18) 6s 3s 2s 2s 6s 6s 4s (17) 3h

La turf'team

La synthèse : 13 ,3 ,8 ,9 ,4 ,17 ,18 ,16 , (7)

Commentaires