100% gratuit

Bienvenue sur turf.fr

Le site des gagnants !

Pour rejoindre notre communauté

Aller aux programmes du :

PRIX DU PRESIDENT DE LA REPUBLIQUE20 avril 2014

  • 15H08
  • Auteuil
  • 20
  • Depart 15H08
  • Steeple-Chase
  • 225000 €
  • 4700 m

  • HANDICAP , STEEPLE-CHASE, 4.700 mètres- Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus , ayant reçu une allocation en ste eple-chase depu is le 1er janvier de l'année dernière inclus et ayant, lor s de l'une de leurs six dernières cou r ses en obstacles, soit été classés dans les sept premiers d'une course P remium, soit ayant reçu une allocatio n de 7.500, soit été classés dans les trois premiers d'un prix (à réclamer excepté) couru sur un hippodrome de 1ère Catégorie. La référence de cette épreuve s

  • 200
  • 20 Voir la liste des partants
  • Chevaux D/P Jockeys Entraineurs Musique
    1 Sidi bouknadel 71,5 Beaurain t. Guillochon jl. 1s 5h (13) 6s As 4s 2s 1s 6h (12) 4s 3s 3s 1s
    2 Tito dela barriere 68 Majorcryk t. Lecoiffier e. (e1) 6s 2h (13) 6s 1s 1s 3s 5s 2s 3s As Ts (12) 6s
    3 Chardonnay 68 Guignon k. Cherel g. (e2) 3h Ah 7s (13) 8h 2h 8s 5s 8s 7s 4s 4s 5s
    4 Sundahia 68 Nabet k. Marion jd. 6s (13) As 9s 1s 5s 1s Ts 4s 5s (12) As Ts 8s
    5 Extreme sud 68 Cottin d. Bertran de balanda (s) n. 1s (13) 1s 5s 2s 9h 1h 3h 4h 1h (12) 5h 3h 3s
    6 Alberto de ballon 68 Lestrade b. Porzier (s) ym. 3h As (13) As 1h 2h 9s 2s 1s 1s 1s 1s 2h
    7 Vent sombre 66,5 De chitray a. Cherel g. (e2) 7s 3s 4h 2s 5s (13) 5s 3s 5s 7s 6p 1s 2h
    8 Tzar's dancer 66 Denuault w. Leenders e. 2s 1h (13) 1s 1s 1s 3s 1s 7h 6h 7h 6h 1h
    9 Sundream 66 Duchene a. Macaire (s) g. 9h (13) 1s 4s 1h 1h 1p 2s 4s (12) Ts 2h 1s 1h
    10 Pierrot bay 66 Bourez b. Trapenard (s) t. 6s 6h (13) 7s Ah 5s 6s 6s (12) 5s 3s 7s 4s 1h
    11 Very heaven 65 Ricou j. Cherel g. (e3) 0s Ts 1s (13) As 0h 6s 5s 3s 3s 1s (12) 3s 4s
    12 Estoril 65 Gombeau c. Cherel g. (e3) 3s 5s 2s 5h 4s 4s (13) Ts 7h 2h 2h 6s Ah
    13 Biloute de houelle 65 Carroux m. Chaille-chaille a. 2s (13) 1h 1s 2s 1s 8h 4h 7h 3h 9h (12) Th 1h
    14 Yellow ball 64 Philipperon l. Williams mlle v. 3s 3h 3h (13) As 6s 1s 0s 8h 1h 1s 4h (12) Ah
    15 Pearse 62 Carberry philip a. Carberry mme l. 3s 2s As (13) As 4s 3s 8s 0s As 3s 4s 0s
    16 Kipour'son 62 Schmidlin r. Seror m. 4s 3s As (13) 3s 3s As 9h 3s 4s 4s 6s 3s
    17 Saint val 63 Lecordier a. Bertran de balanda (s) j. 2h 6h (13) 0h 3h As 4s 5s Th As 2s 7h 5h
    18 Don alejandro 63 Dehez s. Ortet (s) j. 8s 1s 3s (13) 2s (12) 3h (11) 3s 5s Ts Ah 2h 4h
    19 Urkashe 62 Regairaz m. Lecoiffier e. (e1) 7s 3h 5s 3s (13) 8h 0h 7s 5s 8s 1s As 4s
    20 Savigne 62 Lajon w. Droueche mali. 3s 8s 2s 1s As 2s (13) 6s As 8s As 6s As

La turf'team

La synthèse : 13 ,14 ,8 ,5 ,16 ,17 ,10 ,12 , (15)

Commentaires