100% gratuit

Bienvenue sur turf.fr

Le site des gagnants !

Pour rejoindre notre communauté

Mots clefs

Aucun résultat

D'autres billets

Charte de conduite

Responsabilité des
membres de la communauté

Les qualif"....Gros-Bois

 

 

 

qualif" a grobois...


Résultats complets de cette nouvelle séance de qualification disputée sur l'une des pistes du centre d'entraînement basé dans le Val-de-Marne:

Arrivées des lots avec entre parenthèses le nom de l'entraîneur:

1er lot
1'19''6 Bingo Cash (Philippe Allaire), par Ready Cash et Quorelia du Gîte
1'19''8 Bahia Piémont (François Giard), par Laetenter Diem et Rosa Piémont
1'19''9 Basta d'Atout (Sylvain Roger), par Ganymède et Queila d'Atout
1'20''3 Bahia de Feugères (Guy Verva), par Coktail Jet et Orphéa de Feugères
1'20''5 Belle Suhardière (Loïc Groussard), par Nice Love et Miss de Suhardière
1'21''2 Brasil de Bailly (Bruno Bourgoin), par Baccarat du Pont et Quokine de Chavot

2e lot
1'21''3 Boccador de Simm (Philippe Allaire), par Rieussec et Poupée Charmeuse

3e lot
Aucun qualifié

4e lot
1'17''8 Brillantisssime (Philippe Allaire), par Ready Cash et Ivre de Victoire
1'21''5 Bahia des Brouets (Pascal Daulier), par Pad d'Urzy et Nanou des Brouets
1'21''5 Baryton Darche (Anthony-Pierre Schmitt), par Korean et Philippinedarche

5e lot (requalification)
1'15''6 Vermeil du Goutier (Christopher Nicole)
1'15''8 Villi d'Auge (Franck Ouvrie)
1'16''8 Sollino de Viette (Sébastien Ecalard)
1'17''6 Vorlando (Emmanuel Devenne)
1'17''9 Vendetta Team (Jean-François Chauvé
1'18''3 Ariane de la Voire (Robert Chaussier)

6e lot
1'19'' Bird Parker (Philippe Allaire), par Ready Cash et Belisha
1'19''2 Baraka d'Henlou (Philippe Allaire), par Diamant Gédé et Laura d'Etangville

7e lot
1'17''4 Vaccarès Danover (Stéphane Provoost), par Land Danover et Quarma Danover
1'19''3 Allure de la Folie (Jean-Louis Labigne), par Gazouillis et Nagea
1'19''5 Amandine du Hêtre (Emmanuel Devenne), par Nijinski Blue et Irtale

8e lot
1'20''1 Boréale Jiel (Jean-Luc Dersoir), par Néoh Jiel et Océane Jiel
1'20''2 Brillante du Fossé (Ulf Nordin), par Diamant Gédé et Quêteuse
1'20''5 Bimbo de Nappes (Guillaume Brochet), par Saxo de Vandel et Sexy de Nappes
1'21''5 Ballerine de Faco (Pascal Daulier), par Quiz des Brouets et Romance des Isles

9e lot
1'17''5 Avalone de Guez (Loïc Charbonnel), par Ni Ho Ped d'Ombrée et Malys de Guez
1'17''6 Ami du Prince (Dominik Locqueneux), par Prince d'Espace et Nounca d'Algot
1‘19''2 Aubaine du Maine (Gaël Nion), par Hulk des Champs et Manon du Pont

10e lot (monté
1'19''8 au monté And The Crack (Patrick Hawas), par Little Crack et Jipsie du Plach ; jockey : Anthony Duperche

11e lot (requalification)
1'16''3 Régence du Hour (François Lecanu)
1'16''5 Vagabond Cat (Nicolas Roussel)
1'17'' Vénus d'Arquenay (Adeline Fernandes)

12e lot
Aucun qualifié

13e lot
1'19''3 Aneto (Nicolas Roussel), par Carpe Diem et Madeira

14e lot
1’20’’6 Bolt de Froulay (Anthony-Pierre Schmitt), par Fast du Gilet et Nafiva
1’20’’9 Bellou di Semble (Mlle Colette Chassagne), par Memphis du Rib et Oldara
1’21’’2 Baraka de Carsi (Philippe Bengala), par Carpe Diem et Blorence

15e lot (monté
1’17’’3 (requalification) : Very’s White (Jean-Louis Labigne)
1’17’’6 (requalification) : Une de Nanou (Christopher Nicole)
1’17’’9 Aurlando Bocain (Laurent-Claude Abrivard), par Orlando Vici et Mélanie Lorraine

16e lot
1’18’’6 Anita de l’Epinay (Didier Brohier), par Jet Fortruna et Hydra de l’Epinay
1’18’’6 Aristo de Chanjac (Jean-Marc-Maurice Riaud), par Sancho Pança et Isa Oul Dada
1’18’’9 Anymède du Breucq (Olivier Picard), par Ganymède et Nini du Breucq

17e lot
1’20’’2 Bijou du Las Vegas (Mlle Adeline Fernandes), par Panymède Tivoli et Nuit du Las Vegas

18e lot (requalification)
1’15’’9 Sire Gédé (Jean-Luc Dersoir)
1’17’’9 Vénus de Malberaux (Eric Clouet)

19e lot
Aucun qualifié

20e lot
1’16’’1 Violine (Nicolas Roussel), par Joker de Rozoy et Nigelle
1’17’’8 Ange Madrik (Sébastien Leblond), par Nijinski Blue et Quella du Donjon
1’18’’8 Azaléee de Mai (Sylvain Roger), par Sancho Pança et Origine de Mai
1’19’’ Alezane du Jaar (Junior Guelpa), par L’Océan d’Urfist et Jelsomina
1’19’’4 Artic Cab (Gilles Curens), par Paon Royal et Nouchka du Bordage

21e lot
Aucun qualifié

22e lot
1’18’’ Alexandrie SWE (Nicolas Roussel), par Coktail Jet et Licorne

23e lot (requalification)
Aucun requalifié

24e lot (monté
Aucun qualifié

25e et dernier lot
Aucun qualifié

Bilan chiffré de la séance
- 2 « V » qualifié sur 8 présentés
- 16 « A » qualifiés sur 46 présentés
- 20 « B » qualifiés sur 43 présentés
- 13 requalifiés sur 19 présentés


  Pour vous servir..



le 22 June 2013 (20:34)

Commentaires (1)